Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым

Новости

05.02.2018

1 февраля 2018 года Начальник Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым — главный государственный инженер — инспектор Республики Крым Алексей Игнатенко принял участие во Всероссийском совещании инженерно-технических служб агропромышленного комплекса и производителей сельскохозяйственной техники «Об организации работы инженерно-технических служб агропромышленного комплекса, развитии российского сельскохозяйственного машиностроения и задачах в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». В совещании приняли участие 350 человек - это представители Федерального Собрания Российской Федерации, Минсельхоза России и Минпромторга России, руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители инспекций гостехнадзора субъектов Российской Федерации, организаций взаимодействующих с Минсельхозом России.

Петр Чекмарев, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России выступил с докладом «О состоянии машинно-тракторного парка, совершенствовании работы инженерно-технических служб АПК». В своем докладе он обратил внимание на достоверность данных о готовности самоходной техники и тракторов, подчеркнув при этом положительную работу органов гостехнадзора субъектов Российской Федерации в части надзора в период эксплуатации и проведения ежегодных технических осмотров машинно-тракторного парка АПК, передачу сведений в общероссийскую базу учета техники

Алексей Игнатенко провел ряд деловых бесед с руководителями органов гостехнадзора субъектов Российской Федерации.

Февраль 2018 г.